с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В больнице Первоуральска во время смерти пациента рядом не оказалось ни одного медика
18 Октября 2021 г.

В Первоуральске после того, как в группе во «ВКонтакте» «Первоуральск Инцидент» было опубликовано видео из горбольницы № 1 в поселке Динас, разразился скандал. На записи видно, что умер пациент, а его сосед по палате ходит по коридору и просит помощи, но ни одного врача или медсестры найти не может.


(присутствует ненормативная лексика)
 


 

После смерти пациента в больнице Первоуральска следователи начали проверку, где, по словам племянницы умершего, никто из врачей и медсестер не пытался ему помочь, когда он начал задыхаться. А после того как он умер, тело успело остыть в палате, пока его не забрали. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, проводится судебно-медицинская экспертиза, опрос медперсонала и руководства больницы, проверяется документация о лечении.

Юрист Первоуральской больницы подтвердил, что видео снято в инфекционном отделении. «Первый этаж этого отделения отведён для особой категории пациентов: с необратимыми заболеваниями, с ВИЧ и наркозависимых. Медперсонал предупрежден о возможных проявлениях агрессии с их стороны. Смерть мужчины наступила 11 октября после 16.00. В этот момент дежурный врач осуществлял обход других больных. На кадрах не видно, что после того, как сосед начал звать на помощь, его крики услышала санитарка, разносящая ужин. Ей по инструкции запрещено одной подходить к агрессивным пациентам, поэтому она незамедлительно вызвала медсестру, а та уже врача», - пояснил он.
 

 

источник :  https://vk.com