с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Нужно ли вводить общероссийскую принудительную вакцинацию от ковида?
19 Октября 2021 г.

Представитель власти как будто согласен, что необходим экспертный научный совет, мнением которого надо руководствоваться в области здравоохранения. Но как только научный эксперт (Гундаров И. А.) объявляет, что с научной точки зрения результат вакцинации напоминает преступную деятельность, то это мнение сходу отметается, на основании информации заведомо ангажированных источников.


Нужно ли вводить общероссийскую принудительную вакцинацию от ковида?
Видео по ссылке: https://www.osnmedia.ru

По данным оперштаба, первый компонент вакцины получили около 51 млн человек, а полный курс прошли — 47,5 млн, что составляет всего лишь 32,5% населения страны. При этом уровень коллективного иммунитета в стране, с учетом переболевших, оценивается в 45%, а в Москве он достиг 61%. Тем не менее, рост заболеваемости в стране продолжает бить антирекорды. О том, нужна ли всероссийская вакцинация и достигнем ли мы после этого коллективного иммунитета в эфире Общественной службы новостей обсуждали гости программы.

Наши спикеры:

– Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников;

– Член Совета Федерации, заслуженный врач-педиатр Владимир Круглый;

– Доктор медицинских наук, академик РАЕН, специалист в области эпидемиологии и профилактической медицины Игорь Гундаров;

– Президент «Лиги пациентов» Александр Саверский.

Васин Антон

 


источник :  https://www.osnmedia.ru