с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Гинцбург: у 80% тяжело перенесших ковид сертификаты о вакцинации "Спутником" были куплены
25 Октября 2021 г.

Директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи пояснил, что проверить, вакцинировался человек или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата.


Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург Михаил Джапаридзе/ТАСС

Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились "Спутником V", но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

"Если вакцинированные якобы "Спутником V" тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили", - сказал он.

Гинцбург пояснил, что проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата: "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев".

Ученый также предположил, что те публичные дела о покупке сертификатов о вакцинации, которые сегодня существуют, это лишь часть того, что происходит на самом деле. "Люди тратят деньги, а потом за собственные же деньги заболевают и умирают. Они обманывают сами себя. У них, видимо, психологически меняется представление. Они думают, что действительно привиты, ослабляют всякие карантинные ограничения. И риск заболевания у них резко возрастает в результате того, что у них изменяется поведение. Кроме того, они подвергают смертельной угрозе других", - заключил он.

*****

А. Саверский :

Колошматит их! Как и обещал. И это только начало. Гинцбург обвинил граждан в том, что они массово купили сертификаты.
Почему он это сделал? Потому что смертность растет, а вакцина не работает. То есть он вынужден обвинять всех вокруг и оправдываться - значит, наезд на него пошел не шуточный.

Но есть одна проблема: смертность выросла летом, когда для вирусов не сезон. А вот для вакцин как раз оказался сезон. И это - абсолютный, зримый на графиках факт. Предположить, что граждане дружно именно в июне купили сертификаты? ну и что? Почему смертность возникла именно в июне и держится? Из-за сертификатов? Это же бред.

Так что про маркеры - история увлекательная (кстати, что за маркеры хотелось бы знать, и пациентам тоже, думаю - опять не предупредили? Где согласие-то? Ну да, стаду же не объясняют, куда ведут), но не прокатит про маркеры, - тем более, что, как обычно, заявление сделано без доказательств (уголовные дела, масштабы - ничего нет).

Кроме того, он серьезно думает, что это могли сделать миллионы людей по всей стране, - чтобы получить ту выборку, о которой он говорит это должны быть миллионы, если не десятки миллионов? Но это физически невозможно. Это возможно только в масштабах легального бизнеса. Где он?

Но главное для меня: он обвинил не только граждан - он обвинил систему здравоохранения в том, что она эти липовые сертификаты дала. И вот это как раз важно, потому что это камень в огород большого числа врачей и Минздрава: который, конечно, вряд ли на этот ответит, а вот Росздравнадзору не мешало бы.

Однако камни полетели в разные огороды, и теперь без сомнений - полетят обратно.

 


источник :  https://tass.ru