с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Тело девочки покрылось страшными пролежнями после реанимации в детской больнице Крыма
28 Октября 2021 г.

В Крыму возбудили уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи 17-летней пациентке реанимационного отделения.


Уже несколько недель мама 17-летней Алины просит помощи у неравнодушных, чтобы те помогли ребенку с некоторыми медицинскими принадлежностями и обратили внимание правоохранительных органов на то, что произошло с ее дочерью за время пребывания в реанимации одной из крымских больниц.

17-летняя крымчанка попала в ДТП еще в январе, когда находилась в Санкт-Петербурге. У нее была открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы, были повреждены внутренние органы. До июня, по словам мамы, она находилась «в вегетативном состоянии со статусом паллиатив». В июне родители привезли ребенка в Крым и она была дома. 1 сентября у девочки поднялась температура и на скорой ее увезли в реанимацию детской инфекционной больницы Симферополя с признаками пневмонии.

«С 1 по 23 сентября моя дочь находилась в реанимации ДРИКБ, к дочери меня не пускали, каждый день с меня требовали памперсы, влажные салфетки, мирамистин, фукорцин, камфорный спирт. И так каждый день. Заведующий врач этого отделения говорил, чтобы готовились, то есть хоронить ребенка. А еще заведующий говорил, что моя дочь получает лекарства на 50 тысяч рублей в сутки и еще что уход за ребенком лучше, чем дома. Так посмотрите на этот уход и лечение», — написала женщина и опубликовала фото ребенка после выписки из реанимации.

На теле Алины видны многочисленные кровавые пролежни. Причем до попадания в реанимацию, говорит мама ребенка, пролежней на теле девочки не было. Кожа была чистая и не травмированная. Эти пролежни у ребенка мама увидела, когда девочку перевели в Республиканскую детскую клиническую больницу в Симферополе.
 

В Крыму возбудили уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи 17-летней пациентке реанимационного отделения. Девушка находится в вегетативном состоянии после ДТП, которое произошло в январе этого года. В сентябре она попала в реанимацию РДИКБ с температурой и подозрением на пневмонию. За три недели нахождения там на теле пациентки появились кровавые пролежни, которых раньше не было. Мама обратилась с заявлением на действия сотрудников больницы в правоохранительные органы, в прокуратуру и Следственный комитет России. По данным «ФАН», сейчас ей оказывают помощь в другом медучреждении.

Мама девушки несколько недель обращалась за помощью к неравнодушным в соцсетях по данной ситуации. О необходимой помощи сообщали и крымские волонтеры.

«Нужно помочь в кратчайшие сроки исправить положение, улучшить состояние подростка. Необходим хороший противопролежневый матрас и медикаменты. Все средства свыше списка потребностей от родителей передадим маме лично в руки в полном объеме. Мама поражена случившимся, готова к огласке и борьбе за дочь, просит помощи в освещении проблемы. Люди в реанимации беззащитны и безропотны, но это не повод подвергать их мучениям», — говорилось в посте местных волонтеров.

В другой больнице девочке сейчас оказывают должный уход. Мама обратилась с заявлением на действия сотрудников больницы в правоохранительные органы, в прокуратуру и Следственный комитет России.

 


источник :  https://riafan.ru