с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Глава Лиги защитников пациентов Саверский назвал побочные эффекты вакцинации от COVID-19, которые приводят к смерти
10 Ноября 2021 г.

Глава Лиги защитников пациентов Александр Саверский главным побочным эффектом вакцинации от коронавируса назвал летальный исход.
 

При этом он акцентировал внимание на том, что не является медиком, поэтому имеет возможность только поверхностно анализировать данные, которые поступают в организацию.

«Главный побочный эффект – это смерть. Механизма основных два. Первый: образование тромбов – инсульты, инфаркты. Второй: удар по иммунитету – в стационаре ещё добивают иммунитет иммунодепресантами, дальше ВБИ, пневмония, сепсис, смерть», – сказал Саверский в беседе с Общественной службой новостей.

Он отметил, что осложнения, повлекшие летальный исход, могут быть растянуты по времени. К тому же, у многих людей, которые скончались, были хронические заболевания.

«Тут нет единой цифры, у кого-то нежелательные эффекты после вакцинации появляются через день, у кого-то через месяц, а то и два. Людям плохо становится, кто-то просто падает», – указал Саверский.

Глава Лиги защитников пациентов подчеркнул, что в основном медики не связывают появившиеся проблемы со здоровьем с вакцинацией. По его данным, таких случаев становится больше с каждым новым днем.

В заключение он рассказал, что вакцинированные и заболевают, и умирают от ковида. И организация такие случаи документирует.

 


источник :  https://www.osnmedia.ru