с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Стратегия затяжной трансформации
17 Ноября 2021 г.

Народ может смести всех перезагрузчиков и трансформаторов за пару дней, но для этого нужен положительный образ будущего.



Итак, эпидемии нет. Неужто не могли нарисовать? Могли! Но тут одна проблема: нельзя эпидемию! Она быстрая: год, ну два. И почти все население охватывает за это время. А надо 5 лет минимум, пока они трансформацией занимаются - надо избежать экономической катастрофы; перейти на другую систему распределения ресурсов и товаров, похожую на Госплан СССР, но не для народа, а для узкой группы лиц; сократить издержки (часть людей тоже сократить); убрать национальные правительства; создать систему цифрового управления, за которой Мировое Правительство будет прятаться (Вы же не думаете, что все реально делает Шваб? - кстати, его тоже убрать, но потом).

Кроме того, под эпидемию расписаны все законы, санпины, госты. Там нет ничего про локдауны и коды. Уровень эпидпорогов может рассчитать любой эпидемиолог или даже вдумчивый студент математического ВУЗа. Нафиг эпидемию. Пусть будет пандемия - у неё ничего этого нет, но всем будет страшно. А на правовом уровне мы все нормы под новые режимы повышенной готовности (угрозы заболеваний и неблагополучной эпидемиологической обстановкой - что это за гипотетическая страшилка?) подпишем, о которых никто не слыхал доселе, и под которые можно все писать с чистого листа - права, оперштабы, управление, отношения.

Кстати, применение иного законодательства, чем противоэпидемиологическое, во время, типа вспышки инфекционного заболевания не законно, но кому это надо?

Логика растягивания времени и процессов видна как раз на раскачивании числа заболевших. Смотрите на график 0-11-5-30-10-20-40 тысяч. Налицо рост от сезона к сезону. И раскачка. Они ведут к реальным цифрам ОРВИ где-то через три года - 140 тыс. в день. Помните такую цифру? Это - норма при ОРВИ. Так вот ее не напоминали не только, чтобы убрать панику при малых цифрах заболевших с ковидом, а чтобы потом придти к этой большой. И придти с уже совсем большой паникой. То есть где-то там нас ждёт «реальная эпидемия ковида» - 40/140.

А это значит, что мы только в третей части их плана.

И если уже вакцины и коды вызвали такой протест, то что же нас ждёт впереди?

На наличие долгого плана указывает не только ПП66 и другие действия и акты, но и то, что Коммунарка была спроектирована в январе 2020, а в апреле 2020 Президент сказал: будем ждать вакцину, откуда логичный вопрос: он что, реально знал, что и каким будет ковид весной-осенью 2021?

Методические указания РПН по эвакуации больных с ковидом и ГОСТ по массовым захоронениям в мирное время выглядят, как минимум, странно, и как логичное продолжение общей политики. И сеет панику уже не ковид, а меры правительства. Впрочем, так было сразу. Вирус многих не пугает, пугает психоз - уже за раздувание паники кто-то должен ответить.

Ковид - это способ перехода в «новый дивный мир» для тех, кто выжил. Но все меньше оснований думать, что в этом светлом будущем вообще будет кому-то дело до людей.

Так что это - борьба за жизнь. И чем раньше начнём, тем раньше закончим.

Главный нерешённый до сих пор вопрос, который тормозит нас всех: у нас нет образа будущего. Мы не понимаем, какое общество и как построить. Как будто щитом скрыто то, что впереди. Как будто будущее ещё не оформлено и чего-то или кого-то ждёт, чтобы показать себя. Тогда все свершится за пару дней. Когда мы будем готовы… Когда? Что мы должны понять или сделать?

 


источник :  https://www.facebook.com