с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Гинцбург vs Гиппократ: «вакцинируй любой ценой» или «не навреди»
23 Ноября 2021 г.

Гинцбург считает, что врач должен быть «посредником между медицинской процедурой, лекарством – вакциной в данном случае – и, соответственно, больным»
 

Оказывается, господин Гинцбург считает, что врач должен быть «посредником между медицинской процедурой, лекарством – вакциной в данном случае – и, соответственно, больным».

Это же совершенно новое слово в отечественной медицине! Которое, похоже, целиком диктуется глубокой завистью Гинцбурга к полностью порабощенной «биг-фармой» медицинской системе США и Запада в целом. Гинцбург жаждет, чтобы так было и у нас, комментирует Telegram-канал ИА REGNUM.

Для Гинцбурга и ему подобных врач – с его 7–9 годами обучения, личным опытом, экспертным мнением, прочитанной медицинской литературой, пройденными повышениями квалификации и бесконечными аттестациями – это всего-навсего посредник между лекарством и больным. А каким лекарством и каким больным – не важно! Какое лекарство лучше – за врача определит «биг-фарма».

То есть врач в этом потрясающем новом мире имени Гинцбурга – это человек, который берет любое лекарство и вкалывает (закапывает, дает в таблетках) больному. А если врач против (потому что не доверяет лекарству, потому что оно не проверено, потому что оно не подходит больному или по любой другой причине) – то его надо лишить права заниматься врачебной деятельностью. А кто же будет ставить диагнозы и назначать лечение, если врачи будут «посредниками»? В этом мире мы будем лечиться у разработчиков лекарств и вакцин или у администраторов от медицины, так сказать, «посредников высшей категории», которые реальных больных в глаза не видели, но зато в совершенстве владеют медицинским канцеляритом для составления протоколов лечения разных хворей! Мы правильно вас поняли, господин Гинцбург?

Если да, то вы требуете лишить дипломов именно тех врачей, которые под колоссальным давлением государства, СМИ и сообщества «профессионалов», подобных вам, выполняют свой врачебный долг и ставят интересы пациента выше этого давления и выше навязываемого вами «протокола», они не советуют больным того, в чем не уверены сами. Да еще и называете их «убийцами», что не просто оскорбление, а уголовно наказуемое оскорбление.

Видимо, вы хотите оставить Россию только с теми врачами, которые согласятся быть безмолвными «посредниками между лекарствами и больными» и послушными рабами «биг-фармы».

Для вашего сведения – видимо, вы не в курсе, – почитайте выдержки из одного документа, он принят в те времена, когда в мире ещё помнили что такое настоящая медицина:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОДЕКС МЕДИЦИНСКОЙ ЭТИКИ

Принят 3-й Генеральной Ассамблеей Всемирной Медицинской Ассоциации, Женева, Швейцария, в октябре 1949 г., дополнен 22-й Всемирной Медицинской Ассамблеей, Сидней, Австралия, в августе 1968 г. и 35-й Всемирной Медицинской Ассамблеей, Венеция, Италия, в октябре 1983 г.

Общие обязанности врачей:

* Врач обязан всегда поддерживать наивысшие профессиональные стандарты.

* Принимая профессиональные решения, врач должен исходить из соображений блага для пациента.

* Врач должен ставить во главу угла сострадание и уважение к человеческому достоинству пациента и полностью отвечать за все аспекты медицинской помощи.

* Врач должен быть честен с пациентом и коллегами. Он не имеет права покрывать коллег...

* Врач должен уважать права пациента..., а также хранить врачебную тайну.

* Врач может осуществить вмешательство, способное ухудшить физическое или психическое состояние пациента, лишь в интересах последнего.

* Врач должен быть крайне осторожен, давая информацию об открытиях, новых технологиях и методах лечения через непрофессиональные каналы.

* Врач должен утверждать лишь то, что проверено им лично.

 


источник :  https://iarex.ru