с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Профессию «доктор» использовали, чтобы лишить людей всех прав
14 Декабря 2021 г.

Самая этичная в мире профессия — доктор, через правовую дырку была использована, чтобы лишить людей всех прав, заявил Саверский Александр Владимирович, президент «Лиги защитников пациентов», эксперт РАН, член РГ «Здравоохранение» на международной научно-практической конференции «Врачи за правду».
 

По словам Саверского, ограничения прав граждан, которые необходимы во время серьезных катастроф и эпидемий, были использованы не по назначению.

«Самая этичная в мире профессия — доктор, через правовую дырку, которая была специально оставлена для того, чтобы можно было ограничивать права во время действительно настоящих эпидемий и катастроф, была использована против нас с вами, против всех наших прав», — заявил Саверский.

По мнению эксперта РАН, меры, принимаемые против COVID-19, были заранее спланированы, и они не являются естественным и логичным ответом на вызов эпидемии вируса. Примером этого, по его мнению, является дата принятия решения о строительстве инфекционной больницы в Коммунарке.

По его словам, решение о строительстве целой инфекционной больницы было принято в конце января 2020 года. На тот момент, по словам эксперта, в России не было ни одного человека, болеющего COVID-19.

«В январе 20 года у нас вообще еще ничего нет. Просто вообще. В каком-то Китае 9000 китайцев заболели какой-то инфекцией. Понимаете? А у нас больница инфекционная начинает строиться. Это как?» — сказал Саверский.

По мнению Саверского, идет процесс изменения системы управления миром, потому что мир захлебнулся в прежних объемах, процессах и потребительском экстремизме.

По словам эксперта РАН, в 55-й статье Конституции РФ в части 3, прописано, что в случае чрезвычайных ситуаций права гражданина могут быть ограничены. И это, по его мнению, в случае чрезвычайных ситуаций абсолютно оправдано. Но этим воспользовались, и через эту небольшую лазейку в законе уже проходит «караван верблюдов вместе с танками и самолетами».

Напомним, в Москве проходит международная научно-практическая конференция «Врачи за правду», на которую собрались медики и ученые, озабоченные принимаемыми мерами в борьбе с коронавирусом.
 


источник :  https://rossaprimavera.ru