с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Тюменка отсудила у больницы 800 тысяч рублей за смерть сына
20 Декабря 2021 г.

Жительница села Упорово отсудила у местной больницы 800 тысяч рублей. Два года назад после приступа эпилепсии в Областной больнице № 12 умер ее 19-летний сын — врачи поставили неправильный диагноз и не спасли его.
 

— 15 декабря 2019 года 19-летний парень поступил в лечебное учреждение после приступа эпилепсии, при котором он упал и ударился головой. Неправильно установленный диагноз повлек неверное и несвоевременное выполнение лечебных мероприятий. При этом указанные дефекты отсрочили начало лечения травмы головы, чем способствовали ее беспрепятственному течению и прогрессу осложнений. Смерть пациента наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, — рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Ранее мы рассказывали, как тюменский суд вынес решение по делу, ответчиками в котором выступили несколько тюменских больниц и областной департамент здравоохранения. За смерть годовалого ребенка в больничной палате его мать требовала взыскать миллион рублей. Суд утвердил другую сумму компенсации морального вреда.

 


источник :  https://72.ru