с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Эксперт РАН Саверский: смертность от коронавируса меньше, чем от мер по борьбе с ним
22 Декабря 2021 г.

Проект закона о введении QR-кодов в общественных местах был внесен в Госдуму 12 ноября. Он предусматривает необходимость предъявлять QR-коды, медотвод или справку о перенесенном заболевании при посещении общественных мест и массовых мероприятий.
 

Президент лиги пациентов Александр Саверский против введения QR-кодов. Он считает, что смертность от коронавируса меньше, чем от мер по борьбе с ним. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Поскольку у нас формально нет пандемии и формально нет эпидемии, законопроект о каких-либо ограничениях для российских граждан выглядит, как минимум, странно и явно нарушает конституцию, не говоря о здравом смысле. Я только диву даюсь, сколько еще наши граждане могут терпеть. Информационная прививочная кампания шла отдельно от действий государства.  Государство не только проиграло информационную кампанию по вакцинации населения, люди просто не верят, они же видят, что вакцинированные болеют. Нам же обещали вакцину, которая будет действовать два года. Ради чего вообще вся эта вакцинация, когда у нас графики смертности и заболеваемости растут? Это цирк. От ковида умирает меньше, чем от мер по борьбе с ним».

Также, 12 декабря в Госдуму внесли инициативу о вводе QR-кодов для авиаперелетов и железнодорожных поездок, но 13 декабря он был снят с рассмотрения для переработки, против него выступил президент Владимир Путин. Он заявил, что введение дополнительных ограничений на транспорте перед Новым годом создаст много проблем для граждан и потребовал доработать законопроект.

Екатерина Колесова

 


источник :  https://www.osnmedia.ru