с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Красноярская прокуратура проверит информацию о смерти пациента во время корпоратива медиков
10 Января 2022 г.

Прокуратура проверит информацию о смерти пациента красноярской больницы. По неподтвержденным данным, погибший мужчина нуждался в экстренной помощи, но из-за застолья медиков так и не дождался ее. Региональный Минздрав заявляет, что в смерти пациента врачи не виноваты.




Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил как следует разобраться в ситуации с инцидентом в больнице Лесосибирска.

На заседании президиума правительства Красноярского края обсудили инцидент, произошедший в Лесосибирской межрайонной больнице во время новогодних каникул. Напомним, там врачи устроили корпоратив на работе. Выпивающих медиков на видео сняла жена умершего пациента, позже кадры появились в социальных сетях.

В настоящее время прокуратура города проводит проверку по факту обращения родственников. Министерство здравоохранения края совместно со специалистами Росздравнадзора также организовало проверку по поводу качества оказываемой в учреждении медицинской помощи, в ходе которой было предварительно установлено, что смерть пациента и корпоратив врачей между собой не связаны.
 


источник :  https://t.me/lsib24