с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«У меня мама лежала в Глинищево, и забрала я ее в черном пакете»
10 Января 2022 г.

Свою историю-трагедию рассказала наш читатель Юлия в ответ на статью «Как болели коронавирусом: реальные истории жителей Брянской области».
 

«И это по Вашему реальные отзывы??? Это пропаганда!

У меня мама лежала в Глинищево с 22.10.21 по 2.11.21 и забрала я ее в черном пакете. А позже напала в интернете на фото, где запечатлен депутат Брянской области (…) во время визита в ковидный госпиталь с.Глинищево, Брянской обл. Он позирует в палате реанимации, совершенно не подозревая, что женщина у кровати которой он стоит, умрёт вечером этого же дня.

Эта женщина, которую едва видно, моя мама и это я могу сказать со 100% уверенностью. Лежит она на аппарате НИВЛ, но в медикаментозном сне (под снотворным).

А теперь о главном, на фото легко можно рассмотреть как одета маска на больного, а в интернете можно легко найти правила фиксации маски. Уточню, что аппарат НИВЛ подаёт кислород под давлением и неправильная фиксация маски на лице, делает её не эффективной. А для человека пребывающего в медикаментозном сне, вообще губительной…

И возникает много вопросов, которые теперь не дают мне покоя:

Как это назвать? Как жить с этим? Какие оправдания можно найти людям допустившим такую преступную халатность?

Приехал депутат и про больных забыли? Или в с.Глинищево всегда так, смертность там высочайшая?!? Что же это происходит и куда жаловаться?

Моя мама была медработник с 40-летним стажем и видела неэффективность лечения, поэтому просила меня её забрать. После маминой просьбы, ее быстро погрузили в медикаментозный сон, перевели на НИВЛ и переведя в отделение реанимации, забрали телефон, лишив ее возможности что либо мне рассказать.

Я в это время звонила в Роспотребнадзор, Минздрав и пыталась пробиться к единственному родному человеку, на что мне ответили, что решение о посещении принимают непосредственно в медучреждении… А заведующая кавидного отделения на отрез отказалась пропустить меня на территорию. Вот только депутатам и съёмочным группам там дверь всегда открыта и они с лёгкостью могут фотографироваться на фоне умирающих людей… Позор нашей медицине! Это «лечение» с дорогой в один конец, а вышедшие живыми, скорее всего исключение из правил…

Моей маме стало хуже на второй день пребывания в госпитале, как только лекарства начали действовать. А радужные отзывы, это как ловушка для наивных и напуганых… Там за сутки вывозят более 10 трупов, а болеющие дома чудесным образом как-то сами выздоравливают, как же они так лечат???».

 


источник :  https://bryansknovosti.ru