с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Участникам корпоратива в больнице Лесосибирска, где умер пациент, объявили выговоры
12 Января 2022 г.

Медикам больницы Лесосибирска (Красноярский край), фигурирующем на видеозаписи празднования новогоднего корпоратива, объявлены выговоры. Об этом ТАСС сообщили в региональном Минздраве.
 

На каналах СМИ в Telegram распространили видеозапись, которую снял пациент больницы, ожидающий оперативной помощи. На кадрах видео якобы сотрудники больницы празднуют новогодний корпоратив. Сообщается, что мужчина в это время ждал срочной операции и передал эту видеозапись своим родственникам перед своей смертью.
 

Эти кадры супруга пациента сняла через окно ординаторской. Медики смеются, обнимаются и, предположительно, распивают алкоголь. В эти же минуты, по словам родственников, больной умирал в реанимации.

«Люба — жена — ходила постоянно около больницы, около реанимации, которая находится на первом этаже. Она хотела хоть одним глазком увидеть. И она это видео сняла в 11 часов», — рассказала Лидия Кузичева, сестра погибшего.

"По итогам проверки за нарушение правил служебного поведения, норм профессиональной и корпоративной этики, повлекших репутационный урон коллективу Учреждения, сотрудникам, фигурирующим в видеозаписи, объявлено дисциплинарное взыскание (выговор)", - сообщили в Минздраве.

В то же время в ведомстве подчеркнули, что новогоднее празднование и смерть пациента это не связанные между собой события. Проверка по вопросам качества оказания медицинской помощи в больнице Лесосибирска продолжается.

Ранее сообщалось, что проверку по факту смерти пациента в больнице начали прокуратура региона и управление Следственного комитета.

 


источник :  https://tass.ru