с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Верните детям земное время!
17 Сентября 2012 г.

Солнце, тепло, еще ощущаются остатки лета! Но все мы помним, как трудно было зимой детям вставать на час, точнее даже на два, раньше, чем это заложено природой.  
Вопрос о переводе часов обсуждался много раз, и даже кандидат в Презденты РФ Путин В.В. обещал вернуться к этой проблеме. Но осень уже здесь, но она настроена по летнему времени. А власть как-то не торопится решать эту проблему, хотя вялые шевеления летом происходили.    По своему ребенку могу сказать (а она у нас совсем не рохля - отличница, спортсменка и музыкант), что она сама встает (в каникулы по летнему времени) в 8.30 - и зимой и летом, то есть по зимнему времени - это 7.30, а по додекретному - в 6.30 - чем вам ни свет, ни заря, если предков вспоминать? Но мне совсем не хочется, чтобы мой ребенок и другие не выспавшиеся дети, когда даже в 9.30 утра в Москве зимой будет еще ночь, брели сонные по ночным улицам, где ездят автомобили, в школу. И не хочу, чтобы эти же сонные дети, выплывали из ночи, скользя по гололедице перед фарами моего автомобиля.
Государству же напомню, о чем уже в письме Президенту РФ говорили до перевода часов на постоянное летнее время, 

"Здоровый сон является залогом хорошего здоровья — это аксиома. Здоровый сон - это, с одной стороны, сон не менее восьми часов в день, с другой — это сон в ночные, предназначенные для этого природой, часы. Огромная часть населения России не высыпается, потому что «кремлевский будильник» предопределяет им вставать на два часа раньше природного ритма. Многие этого не осознают, потому что управление временем трудно понимается людьми из-за относительности переносов. Сейчас впереди лето (письмо написано в марте 2011 г.) и всем кажется, что перевод часов на летнее время — это хорошо, но уже осенью в предвыборный период «Единая Россия» и власть не доберет множество голосов из-за усиления протестных настроений, причем причина этого негатива будет не очевидна. Однако ухудшение состояния здоровья людей, включая снижение иммунитета, будет вызвано и фактором «летнего времени».

А теперь вспомните. что началось уже в декабре 2011 года, каковы были результаты выборов и эта агрессия не уходит до конца. Новая зима принесет новую агрессию из-за того, что биологическое время не гармонизировано с планетарным. Кажется, что это очевидно! Так, может быть, не надо уже ждать...

Впрочем, все это следовало сделать к 1-му сентября, но все только говорят об интересах детей, а хотелось бы, чтобы начали и делать.

 



источник :  saversky.livejournal.com

вернуться в раздел новостей