с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

"Сестру там мучили": родственница пациентки о скандальной клинике
20 Января 2022 г.

Екатерина Суркова рассказала в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир", что в скандально известной частной клинике "Медицина 24/7" пострадала ее сестра. В эфире канала "Россия 1" женщина сообщила, что с нее требовали непомерные деньги и предлагали "отключить родственницу от всех лекарств".
 

В студии ток-шоу Суркова встретилась с бывшим юристом скандально известного медучреждения. "У вас, наверное, никто не погиб, и потому вы выступаете на их стороне. Или деньги все спишут? А у меня сестру там мучили. Мучили и не отдавали", – сказала она, обратившись к Ринату Каримову.

По словам Екатерины, у ее сестры была сложная форма аритмии. Единственным местом, где ей обещали помочь, была та самая клиника "Медицина 24/7". Родственники женщины внесли 150 тысяч рублей, их должно было хватить на три дня лечения. "Кислород подавался, палата хорошая, озонированная", – заметила Екатерина. Оставив сестру в палате, она отправилась на ресепшн. Там ее встретил врач, который просил подписать необходимые бумаги поскорее. Потом родственники Сурковой узнали, что подписали договор на оказание самых дорогих услуг.

В результате вечером семье сообщили, что требуется еще 128 тысяч рублей. К утру сумма значительно возросла. За полтора дня пребывания родственницы в больнице ее близкие заплатили пятьсот тысяч рублей. Суркова была в отчаянии и спросила, что же ей теперь делать. И тогда ей предложили страшный "выход" из ситуации.

"Мы ее не будем лечить, мы ее отключим от всех лекарств. Она будет лежать у нас в палате на ИВЛ. Сорок тысяч в день – и все. Глюкозу будем вливать. А дальше она быстро помрет", – сказали Сурковой в клинике.

Когда женщина приехала к сестре, она заметила, что та была "привязана в неудобной позе". "Они мне сказали, что она ничего не понимает", – сообщила Екатерина.

Что скажет в свое оправдание главврач частной клиники? Какие меры предприняла Анжела Хачатурьян, бывшая жена продюсера Владимира Арцибашева, обстоятельства смерти которого многим показались странными? Что происходило за закрытыми дверьми клиники? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир". Все выпуски ток-шоу доступны на платформе "Смотрим".

 


источник :  https://www.vesti.ru