с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Вопиющая несправедливость и потерянное счастье: в Зауралье матери погибшего ребёнка выплатили компенсацию в 20 тысяч
21 Января 2022 г.

Молодая несостоявшаяся мать, жительница Кургана Людмила, новорожденный ребенок которой умер вскоре после рождения, получила в качестве компенсации 20 тысяч рублей.
 

11_(42).jpg

Известно, что событие произошло совсем недавно. Беременная девушка с момента, когда она узнала о своём положении, была наполнена счастьем. Она давно мечтала о ребенке и спустя длительное и мучительное для неё время - у неё это получилось.

Но моменты счастья были запятнаны кровью и смертью: к огромному несчастью малыш родился в критически тяжёлом состоянии и спустя несколько дней в перинатальном центре скончался. Примечательно, что женщина «как по уставу» посещала роддом, безукоризненно выполняла все предписания врачей: длительное время ей говорили, что плод здоров, однако немного позже врачи сообщили о внутриутробной инфекции.

В «Урал Мэш» сообщают, что обозлённая на врачей, принимавших участие в этой истории, женщина обратилась в суд. В ходе разбирательств суд постановил, что в этой истории нет врачебной ошибки, а также то, что ребёнок умер естественной смертью в результате заболевания. В конце истории была поставлена жирная и несправедливая точка: молодая несостоявшаяся мать получила моральную компенсацию в размере всего 20 тысяч рублей.
 

 

источник :  http://vedomostiural.ru