с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Подтверждены летальные исходы минимум шестнадцати привитых жителей Рязани
28 Января 2022 г.

В Рязанской области от ковида умерли более 16 привитых человек. Слова заместителя министра регионального минздрава Владимира Хоминца приводит портал Vidsboku.
 

16 января на заседании облдумы Рязанской области глава регионального Роспотребнадзора Л. Сараева доложила, что в регионе заболели 13 794 жителя, сделавших прививку от ковида. Это 2,3% от числа всех заразившихся. Сараева уточнила, что заражение происходило обычно на 2-7 день после первой ступени вакцинации.

Среди тех, кто сделал повторную прививку, процент ниже. Но цифры глава рязанского Роспотребнадзора не озвучила. Зато она напомнила, что число заразившихся вирусов в Рязанской области увечилось в 3 раза из-за нового омикрон-штамма. А действующие в регионе ограничения будут сняты только после того, как коллективный иммунитет составит 80%.

По словам замминистра областного Минздрава В. Хоминца, по статистике количество скончавшихся после вакцинации граждан в регионе составляет 0,003%. Председатель областной думы А.Фомин подчеркнул, что случаи заражения после прививки носят единичные случаи, поэтому прививаться нужно обязательно.

Журналисты РЗН.инфо направили в Роспотребнадзор запрос с просьбой прокомментировать ситуацию со смертями после вакцинации от ковид. В ответе ведомство указало, что летальных исходов среди вакцинированных не выявлено.

«Ложь», «вранье», «трепачи» — это не реакция на очередную фейковую новость, а обратная связь на материал с заголовком «Роспотребнадзор заявил, что ни один вакцинированный рязанец не умер от ковида». Читатели, мягко говоря, засомневались в том, что данные достоверны, а не искусственно занижены до нуля.

В материале также говорилось, что рязанский минздрав расследует «каждый случай серьезного побочного проявления после вакцинирования против коронавируса на иммунологической комиссии при медицинских организациях».

Согласно открытым данным, смерти от ковида после прививки фиксируются в Санкт-Петербурге, Калиниградской, Саратовской, Самарской и других областях. К примеру, в Тюменской в октябре 2021 года их насчитывалось более 60 человек.

Редакция РЗН. Инфо сделала новый запрос и получила лишь подтверждение информации от Роспотребнадзора, что в нашем регионе «летальных исходов среди лиц с диагнозом „новая коронавирусная инфекция“, привитых против данной инфекции, не зарегистрировано». И это спустя год с момента начала вакцинации…

Однако у людей другое мнение. Они поделились своими историями о потере близких.

 


источник :  https://stoppanika.ru