с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациентка умерла из-за ошибочно назначенной химиотерапии в Нижнем Тагиле
31 Января 2022 г.

В Нижнем Тагиле из-за ошибки в диагнозе и не правильно назначенном лечении скончалась пациентка. Ее госпитализировали с начальной стадией онкологического заболевания. Но врачи назначили женщине химиотерапию, предназначенную для онкобольных с четвертой, последней, стадией болезни. Из-за передозировки сильных препаратов пациентка погибла.
 

«То ли в приемном покое перепутали бумаги, то ли уже при оформлении на этаже, но женщину вместо одного отделения, где проводят радиотерапию, положили в другое — для больных на «химии». В данном случае применяются очень сильные медикаменты и жидкость, которые и так «бьют» по здоровью. Здесь они ее просто убили», - сообщил собеседник издания.

По словам сотрудника медучреждения, пациентка скончалась в ночь на 27 января в Нижнетагильском филиале онкодиспансера Свердловской области. Родных погибшей экстренно вызвали в больницу. В Министерстве здравоохранения Свердловской области предложили родственникам обратиться к ним, чтобы запросить проведение проверки и получения полной информации о причинах произошедшего.

«Будет проведена проверка и предоставлена вся необходимую информацию лицам, уполномоченным для ее получения в соответствии со статьей 13 закона “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», — Соблюдение врачебной тайны”, - пояснили в минздраве региона.

Алексей Почтарук

 


источник :  https://bloknot.ru