с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В ростовском перинатальном центре врач скрывал от беременной женщины смерть плода
01 Февраля 2022 г.

Ростовчанка, наблюдавшаяся в городском перинатальном центре, восемь дней вынашивала мёртвого ребёнка. Смерть плода от женщины скрывал врач, за которым она была закреплена, пишет "Блокнот Ростов". 
 

В медучреждение ростовчанка обратилась на 28-й неделе беременности. При этом за всё время врач никак не проверял состояние плода. Вместо УЗИ он осматривал пациентку на гинекологическом кресле, а в последний визит и вовсе заявил, что нужны срочные роды.

Тогда шокированная женщина обратилась в другое медучреждение, где УЗИ показало, что сердце ребёнка не бьётся. По словам врачей, на тот момент плод был мёртвым от пяти до восьми дней. При этом рожать пострадавшей от халатности врача пациентке всё равно пришлось.

Кроме морального вреда, причинённого женщине, специалист, у которого она наблюдалась, был ответственен и за состояние здоровья самой роженицы — мёртвый плод внутри уже начал разлагаться, что могло привести к заражению крови. 

Женщина уверена, что в последний визит врач знал о том, что ребёнок не родится живым. Об этом свидетельствовал его размытый ответ: "Давай сначала родим" на предложение роженицы поучаствовать в выписке, а также срочные роды, которые он назначил на следующий день. 

Инна Саркисян

 


источник :  https://rostov.tsargrad.tv