с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Как так можно было поступить?». Жители края возмущены хладнокровностью работников скорой помощи
17 Февраля 2022 г.

Жительница города Артема пожаловалась на работу местной скорой помощи, сообщает PRIMPRESS.
 

Пользователь соцсетей сообщила, что ее мама почувствовала себя плохо. Давление резко поднялось – 165 на 107 мм рт. ст. Невыносимо заболело сердце. Она выпила таблетки, но они не помогали... Зная, что чаще всего скорую помощь ждать очень долго, девушка решила везти маму в больницу сама.

«Зная, что скорая помощь часто приезжает спустя несколько часов после вызова, я решила сама отвезти маму на станцию скорой медицинской помощи в Артеме. И была поражена тем, что там никого не было – ни диспетчера, ни фельдшеров (вероятно, все были на вызовах). Уже под дверью станции я позвонила в скорую, и мне сказали, что никого нет и машину вы будете ждать очень долго. В итоге предложили самостоятельно проехать в кардиологию.

Мы так и сделали. Но впереди нас ожидал очередной кошмар. В кардиологии на нас просто разорались двое пожилых врачей, заявив, что у них карантин и вообще «идите отсюда!».

В этот момент подъехала скорая, которая привезла в кардиологическое отделение женщину. Я подошла к врачам и слезно начала умолять посмотреть маму. Молодая девушка, конечно, не хотела помогать, но вторая женщина запустила нас в машину. Измерили давление, оно уже было 190 на 100, мама еле разговаривала. Ей сделали кардиограмму и укол. Спасибо, что не отказали в помощи!

Уважаемые люди! Что вообще происходит? Почему мы вынуждены выпрашивать помощь человеку, который находится в критическом положении? Я регулярно плачу налоги государству, чтобы нас обеспечивали медициной и образованием. Наши родители всю жизнь вкалывали и также платили налоги! Почему теперь они никому не нужны?

Страшно осознавать, что если вдруг прихватит, то сразу надо помирать, потому что помощи в этот момент можно будет просто не дождаться...».

Подписчики сообщества artem.news.plus также оказались возмущены работой сотрудников скорой помощи отделения кардиологии:

«В нашу кардиологию надо только с автоматом заходить, там есть одна тетя врач, мне кажется, она еще из концлагеря пришла работать».

«Про скорую все понятно. Не успевают. А как так можно было поступить врачам кардиологии? Какая разница, кто доставил пациента? Скорая или родственники? Кошмар. Только по телевизору говорят, чтобы немедленно обращались к специалистам. Не буду, конечно, говорить о всех врачах, есть и хорошие, но вот этих «представителей в белых халатах» уж точно врачами назвать нельзя!!!»

«Кто-нибудь вообще видел, сколько машин скорой помощи стоит без дела, испорчены, сломаны? Во дворе скорой стоят три точно машины. Почему никто даже не спросит и не вмешается в этот вопрос? Может быть, если их починить, и машин будет хватать на вызовы. Мы тоже обращались в скорую, раньше там всегда был дежурный врач! Даже когда не было машин, все были на вызове, можно было приехать туда самим и получить первую помощь! А сейчас что? Это ужас, везде закрывают дверь перед носом, вот и умирай, всем по фигу».

«А как же оказание скорой помощи при инсульте первые четыре часа? Это только по телевизору, с экрана Первого канала».

«В Артеме страшно заболеть. Никому нет дела!!! Также вызывала скорую при температуре 39, отказали. В АИЦе отказали. Никому нет дела до людей. Берегите себя и близких!»

«Мы часто писали о нашей кардиологии. Если она соответствовала раньше статусу кардиологии и там спасали людей, то в последнее время можно назвать статус этой больницы – морг. Работают озлобленные врачи, как будто больные в чем-то виноваты и обязаны врачам. Мы прошли через эту больницу и потеряли любимого нам человека. Почему прокуратура не обращает на эту больницу внимание, вот в чем вопрос. Почему нет проверок, что вообще происходит у нас с медициной?»

«За ковид у них надбавки, пока будет работать эта схема, эпидемия не кончится, а смертность возвросла именно из-за таких случаев, как описали в публикации, остальные болезни ушли на второй план».

«Жаловаться надо не сюда и не властям города . А властям края и страны . Что поменяется от того, что вы тут это написали?! Все и так знают это прекрасно! Кто на скорой работает так же, как и вы, платит налоги , но почему-то для качественной работы им не присылают на помощь персонал или современное оборудование. Делают условия все хуже и хуже во всех больницах, поликлиниках и стационарах».
 

https://primpress.ru/img/editor/images/bird-gac84b82e7_1920.jpg
 

 

источник :  https://primpress.ru