с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В ОНФ заявили о снижении стоимости ПЦР-тестов в ряде регионов
18 Февраля 2022 г.

В Общероссийском народном фронте (ОНФ) продолжают мониторить цены на ПЦР-тесты. Вторая проверка показала тенденцию на снижение стоимости услуги в нескольких регионах, но пока не все медицинские организации уменьшили плату.
 

Общероссийский народный фронт зафиксировал снижение стоимости ПЦР-тестирования в ряде регионов, но пока далеко не все медорганизации, частные и государственные уменьшили плату, говорится в сообщении пресс-службы ОНФ.

Как отметил глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, в Якутии, Москве и Пскове лаборатории, которые проверялись две недели назад, снизили стоимость тестирования более чем на 500 руб. Но есть регионы, где цена остается на уровне 3 тыс. руб.: Сахалин, Камчатка, Магадан. Причем такие цены характерны не только для частных, но и для государственных учреждений.

В Минздраве заявили, что цены на ПЦР-тесты чаще завышают частные организации, писал «МВ» на прошлой неделе. При этом, по данным проверки ФАС, подобные вольности в большей степени характерны для гослабораторий. Этой проблемой сейчас занимается Генеральная прокуратура, она анализирует происходящее по всем регионам.

Марьяна Иванюк

 


источник :  https://medvestnik.ru