с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Новгородка считает издевательством то, как в инфекционной больнице брали кровь у её малыша
25 Февраля 2022 г.

Мама 9-месячного малыша, оказавшаяся с ребёнком в областной инфекционной больнице, просит предать огласке через группу «ЧудоМама» случившуюся с её малышом ситуацию. По словам новгородки Екатерины Мормышевой, вчера у ребенка поднялась температура до 39,1, по скорой поступили в больницу. А сегодня утром у маленького пациента брали анализы — кровь из вены. Точнее, пытались это сделать.


Комментарий Екатерины Мормышевой:

«И вот утро 24.02.2022, нас медсестра зовёт на кровь, перед этим мне соседка по палате рассказала, что, когда они лежали тут в начале февраля, ее ребёнку искололи всю руку, я пошла, думаю, с нами такого не случится, так как нам брали кровь в декабре в Детской Областной, у меня ребёнок даже не заплакал!! Я положила своего ребёнка на кушетку, две медсестре (одна точно, вторая не знаю кто была) сказали: «мамочка, выходите за дверь». Я вышла, слышу мой малыш начинает надрываться и орать навзрыд, думаю ладно, детки многие плачут, когда берут кровь ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ ВЕНЫ, тут я слышу одна другой говорит «держи его крепче». Прошло уже МИНУТ 10, я стою за дверью, думаю, уже, наверное, заканчивают, взяли кровь в пробирку. В этот момент мой ребёнок продолжает захлебываться/задыхаться, я уже не могу это слушать, так как это очень долго, для анализа крови. Открываю дверь, моего ребёнка держат, укутанного в какую-то простынь, рука вся синяя, исколотая, МЕДСЕСТРА СТОИТ У МОЕГО РЕБЁНКА, В РУКЕ ИГЛА, КОТОРОЙ УЖЕ ОНА ИСКОЛОЛА РУКУ РАЗ 10, ВИДЕО ПРИЛОЖУ, СКОЛЬКО У НЕГО ДЫРОК В РУКЕ ОТ ПРОКОЛОВ!!! Ребёнок уже плакать не может. ПРОШЛО 20 минут, как ему пытаются взять кровь и прокалывают по несколько раз руку, В ИТОГЕ КРОВЬ НЕ ВЗЯЛИ!!!!!!».

В подтверждение своих слов новгородка выложила несколько видеороликов, где видно, как две медсестры, надо сказать, преклонного возраста, пытаются взять кровь. Когда мама зашла снимать на видео всё происходящее, её вежливо попросили уйти, уверяя, что она мешает работать.

В комментариях к посту новгородки возмутились уведенному, многие заявили, что медсестра не имела права выгонять маму из процедурной. Некоторые подтвердили, что именно так и проходил забор крови у детей, когда лежали в этой больнице. Нашлись и те, кто заявил, что это «старая школа». Другие отметили, что у ребенка не так-то просто взять кровь из вены.

Были озвучены и следующие версии:

В региональном минздраве корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» сообщили, что с ситуацией разбираются. 

Комментарий министерства здравоохранения Новгородской области:

«Во избежании разглашения персональных данных и информации, составляющей врачебную тайну, министерство здравоохранения Новгородской области сообщает, что вся необходимая медицинская помощь ребёнку оказывается. Министерство разбирается в обстоятельствах, изложенных в обращении».

 


источник :  https://vnru.ru