с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Твери суд взыскал со стоматологии 350 тысяч рублей за некачественные услуги
28 Февраля 2022 г.

Центральный районный суд Твери встал на защиту тверичанина, который пострадал от услуг ООО «Стоматологической клиники низких цен».
 

По данным суда, местный житель заплатил за установку коронок в клинике более 183 тысяч рублей и после процедуры стал постоянно чувствовать боль, не мог нормально жевать и с трудом говорил.

Не выдержав неудобств, мужчина пошел в другую клинику, где ему поставили диагноз «передний подвывих мениска левого височно-нижнечелюстного сустава с дистальным положением головки нижней челюсти». Лечение потерпевшему обошлось в 336 550 рублей. 

После этого тверичанин обратился в «Стоматологическую клинику низких цен» с требованием вернуть деньги, которые он заплатил за установку коронок, и возместить потраченное на лечение. Однако медучреждение отказало ему возвращать деньги. 

Мужчина подал иск в суд. После проверки судья признал, что оказанная услуга клиникой была некачественной и взыскала в пользу заявителя сумму, что он заплатил за коронки – 183 880 рублей, 50 тысяч рублей за моральный вред, а также штраф в 116 940 рублей. Всего организация обязана выплатить местному жителю 350 820 рублей.
 

 

источник :  https://vesti-tver.ru