с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

СК завел дело после смерти младенца и роженицы в роддоме Ингушетии
28 Февраля 2022 г.

СК по Ингушетии возбудил уголовное по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" после смерти младенца и роженицы в перинатальном центре в Назрани. Ранее в отношении врачей этого медицинского учреждения уже ведется аналогичное делопроизводство после того, как одна из пациенток впала в кому.
 

СК по Ингушетии возбудил уголовное дело по факту смерти младенца и роженицы в перинатальном центре в Назрани. Как передает ГТРК "Ставрополье", сотрудников медицинского учреждения подозревают в халатности.

По данным правоохранителей, в период с 23 января 2021 года по 2 февраля 2022 года из-за неквалифицированной медицинской помощи пострадали 3 пациентки, одна из которых впоследствии скончалась. Кроме того, от действий врачей перинатального центра пострадали 3 новорожденных: один из них впал в кому, а второй – скончался.

Это дело объединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным ранее по аналогичным признакам. Напомним, в ноябре прошлого года 35-летняя жительница республики впала в кому сразу после родов и не выходит из этого состояния до сих пор. Как передавала ГТРК "Ингушетия", у женщины диагностировано гипоксически-ишемическое повреждение головного мозга на фоне гиповолемического шока, отек зрительного нерва обоих глаз.

14 февраля ее перевезли в Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России города Москвы при сопровождении бригады республиканского центра медицины катастроф.

 


источник :  https://smotrim.ru