с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Житель Владимира подал в суд на врачей за смерть жены
05 Марта 2022 г.

Осенью минувшего, 2021 года, владимирка скончалась из-за халатности медицинских работников, поэтому ее муж теперь судится с департаментом здравоохранения 33 региона. Мы уже знакомили наших читателей с этой печальной историей. Напомним, что в ноябре прошлого года 41-летняя жительница областного центра вдруг почувствовала себя плохо и обратилась в частную клинику. Врачи нашли поражение миокарда и прописали лечение.
 

Но на следующий день состояние пациентки стало настолько тяжелым, что пришлось вызвать неотложку, но врачи в государственной больнице также не нашли ничего плохого и не стали ее госпитализировать.

А состояние владимирки становилось все хуже. Вторая вызванная неотложка отвезла ее в другую больницу - №4, но там тоже отказали из-за неподходящей прописки.

После скорая отвезла пациентку в 5 больницу, где ей оказали первичную помощь и взяли анализы, которые к слову, были вполне нормальные. Госпитализировать снова не захотели. Этой же ночью женщина умерла от острой коронарной недостаточности.

Теперь ее муж ищет правды. Слушание дела будет 5 апреля в Ленинском районном суде Владимира.

 


источник :  https://vladimir.mk.ru