с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Фонд «Круг добра» обратился к поставщикам лекарственных препаратов с просьбой о сохранении прежних цен на лекарства для детей
16 Марта 2022 г.

В письме за подписью Александра Ткаченко, которое получили все ведущие участники фармацевтического рынка, отмечено:  «Фонд «Круг добра» делает все возможное для снижения рисков перебоев в поставках лекарственных препаратов. С целью недопущения прерывания поставок экспертный совет принял решение о незамедлительной организации закупок на период до 2-го квартала 2023 года включительно. Это решение открывает возможность для срочных переговоров с фармкомпаниями и оперативного заключения контрактов без дополнительных согласований.»
 

В сложившейся экономической ситуации тяжелобольные дети – одна из самых уязвимых категорий, для которых непрерывность терапии и стабильность поставок лекарственных препаратов без преувеличения вопрос жизни.

В настоящее время Фонд совместно с представителями фармацевтического рынка России разрабатывает меры по стабилизации ситуации с поставками лекарственных препаратов для детей с тяжелыми заболеваниями.  Фонд «Круг добра» проводит консультации со всеми участниками фармацевтического рынка. С поставщиками лекарств в том числе ведутся переговоры о возможности оперативного заключения долгосрочных контрактов на поставку для обеспечения детей до середины следующего года. 

Александр Ткаченко, обращаясь к поставщикам, заявил: «Понимаем всю сложность ситуации на фармацевтическом рынке, но в данном случае просим Вас проявить социальную ответственность и учесть социальную значимость данного вопроса и остроту обеспокоенности семей, затронутых проблемой тяжелого заболевания ребенка.»

 


источник :  https://фондкругдобра.рф