с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациент Кореновской ЦРБ умер после неправильно поставленного диагноза
17 Марта 2022 г.

Пациент Кореновской ЦРБ скончался в реанимации после неправильно поставленного диагноза. Против доктора возбуждено уголовное дело.
 

В прошлом году, в канун 8 марта, жителю Кореновского района вдруг стало плохо. Вернувшись домой после ночной смены, 47-летний мужчина пожаловался на нестерпимую боль в груди. Вместе с супругой он поехал в больницу. Врач приёмного покоя осмотрела пациента и после ЭКГ назначила лечение, не озвучив результатов обследования. Об этом Царьград-Юг сообщила юрист медицинского права Центра по защите прав граждан в сфере здравоохранения "Право на здоровье" Антонина Вилигура.

По данным собеседника, через несколько часов состояние мужчины ухудшилось. Назначенные лекарства не помогли. Боль в груди стала настолько сильной, что невозможно было даже лежать. Тогда супружеская пара вернулась в больницу. Во время приема мужчина побледнел и потерял сознание. Менее чем через час он скончался в реанимации от острого коронарного синдрома (ОКС) в результате атеросклероза.

На 25-летнего лечащего врача завели уголовное дело. Как показала экспертиза, специалист перепутала ОКС с невралгией, из-за чего мужчине назначали некорректное лечение.

Как уточнила Антонина Вилигура, в настоящее время по факту произошедшего организованы следственные действия, в рамках которых проводятся экспертизы, направленные на установление наличия или отсутствия факта врачебной ошибки.

В феврале 2022 года супруга погибшего обратилась в Кореновский районный суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда, которое оставлено судом без движения. Причины оставления иска без движения в настоящее время уточняются, - говорит юрист.

На сегодняшний день врач продолжает работать в ГБУЗ "Кореновская ЦРБ" и вести приём пациентов.

 


источник :  https://ug.tsargrad.tv