с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Туле начали доследственную проверку после смерти младенца в роддоме
18 Марта 2022 г.

Следственный отдел проверяет работу медиков тульского роддома после гибели младенца 28 января 2022 года, прожившего четверо суток. Ранее прокуратура выявила в медицинском учреждении множественные нарушения. 
 

24 января беременная женщина поступила в родильное отделение с дородовым излитием околоплодных вод, а через шесть часов у нее родился живой и доношенный ребенок. На следующий день состояние малыша ухудшилось. 26 января мальчика перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии, а вечером 28-го ребенок умер. Причиной смерти указали «острую недостаточность, которая обусловлена поражением легких коронавирусной инфекцией».

При анализе медицинской документации роддома прокуратура выявила нарушения по части её ведения. 

Отметим, что по факту гибели ребенка министерство здравоохранения Тульской области провело внеплановую комиссионную проверку. В ней участвовали врачи-эксперты в сфере акушерства, гинекологии, детской анестезиологии-реаниматологии, педиатрии, клинико-экспертной работы, патологической анатомии, а также по инфекционным болезням у детей. 

По итогам проверки в ходе ведения родов предварительно никаких нарушений не выявили. По окончании доследственной проверки будет решен вопрос о назначении судмедэкспертизы.

 


источник :  https://medrussia.org