с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Новороссийске мать потеряла двухмесячную дочку из-за бездействия врачей
29 Марта 2022 г.

СК возбудил возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.
 

У Инги Климовой дочь появилась на свет с пороком сердца. Врачи краснодарского Центра грудной хирургии боролись за её жизнь, провели три успешные операции. Убитая горем мать рассказала, что, когда у девочки случился приступ дома, новороссийские врачи оперативно не начали реанимационные мероприятий, время было упущено и ребенок умер.

Сначала Ингу с задыхающийся дочкой привезли в городскую больницу Новороссийска №1, затем направили в отделение патологии в детскую больницу в Мысхако.

Фактически она умерла у меня на руках. И никто ничего не сделал! 2 часа нас просто «мурыжили» – повезли в горбольницу, пока эти бумажки, пока это всё…. Это просто потеря времени! – сообщила женщина изданию «Блокнот Новороссийск».

СУ СК РФ по Краснодарскому краю по данному факту провел процессуальную проверку и возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Назначена комиссионная судебная медицинская экспертиза. Правовая оценка действиям медицинских работников будет дана по окончанию производства судебной экспертизы, - - говорится в официальном ответе СК, который опубликован на сайте издания.

Ранее Царьград-Юг писал, что на Кубани завершилось судебное разбирательство по делу о врачебной ошибке, которая едва не привела к гибели 10-месячной девочки. Процесс длился 2,5 года. По решению инстанции в пользу матери ребёнка с Северской ЦРБ взыскали сумму в 50 раз меньше той, что защита требовала изначально.

Василиса Круглова

 


источник :  https://ug.tsargrad.tv