с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Гинцбург: «Обязательно нужно ревакцинироваться, вы же видите, что происходит в Китае»
30 Марта 2022 г.

На фоне возобновившегося увеличения числа заболевших COVID-19 в других странах жителям России необходимо ревакцинироваться от коронавируса. Об этом заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. 


https://medrussia.org/wp-content/uploads/2022/03/photo_2022-03-28_13-33-55.jpg

«Обязательно нужно ревакцинироваться. Вы же видите, что сегодня происходит в других странах с заболеваемостью, в том числе в Китае и Европе. Единственное — нельзя спрогнозировать, когда это может дойти до нас: через неделю, месяц или три месяца», — отметил эксперт.

Гинцбург также предположил, что в случае роста заболеваемости нагрузка на стационары может быть высокой несмотря на то, что сегодня в большинстве случаев болезнь протекает легко.

Напомним, что ранее врач-иммунолог Зоя Скорпилева объяснила, почему не надо слушать Гинцбурга в вопросах ревакцинации, и чем могут быть опасны повторные прививки. По ее словам, в большинстве случаев это неоправданная нагрузка на организм, при этом вакцина серьезно воздействует на иммунитет человека. Иммунолог также обращает внимание, что препараты от коронавируса до конца не исследованы.

 


источник :  https://medrussia.org