с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Волгоградец отсудил у врачей более 670 тысяч рублей за смерть матери
31 Марта 2022 г.

Суд постановил, что женщина скончалась в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи.
 

В июле 2017 года мать Андрея Г. в плановом порядке госпитализировали в терапевтическое отделение ФГБУЗ «ВКМЦ ФМБА России» для проведения обследования, чтобы уточнить диагноз.

Во время диагностики хирург удалил выявленные им полипы. Однако после этого состояние пациентки  ухудшилось. Женщину направили в другое лечебное учреждение, где ей сделали две операции. 3 августа того же года пациентка умерла, сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

В ходе слушания было установлено, что ответчиком не были произведены в полном объеме диагностические мероприятия для исключения или подтверждения возможных осложнений у пациентки. Суд постановил, что оказанная некачественная медпомощь способствовала развитию неблагоприятного летального исхода.

Ворошиловский районный суд взыскал с ФГБУЗ «ВКМЦ ФМБА России» в пользу волгоградца расходы на оплату медицинских услуг и медикаментов – 48 652 рубля, расходы на погребение – 126 119 рублей, а также компенсацию  морального вреда – 500 000 рублей.

Решение еще не вступило в законную силу. Оно может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Олеся Разыграева

 


источник :  https://vpravda.ru