с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

СК возбудил уголовное дело о смерти мужчины на пороге больницы
01 Апреля 2022 г.

Следственный комитет Тульской области возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ) после того, как на пороге больницы скончался пациент. По словам родственников, ему не открыли дверь в отделение, приняв мужчину за пьяного.
 

Об этом сообщила пресс-служба СК региона.

Предварительно установлено, что  21 февраля 2022 года 30-летнего жителя Тулы доставили на «скорой» в ГУЗ «ТГКБСМ им. Д. Я. Ваныкина». После предварительного осмотра его отправили на консультацию к специалисту в другой корпус больницы без сопровождения.

Дверь там мужчине не открыли, и он позвонил своей матери. Она рассказала, что приехала в больницу через полчаса и нашла сына на улице. По словам женщины, ей ещё долго пришлось бегать между разными корпусами медучреждения в попытках найти помощь, но никто из медработников не хотел выходить на улицу: одни считали мужчину пьяным, другие не шли из-за дождя.

Спустя некоторое время к пациенту всё же вышел врач, но реанимационные действия уже не помогли – констатирована смерть мужчины.

После проведения всех необходимых судебных экспертиз специалисты СК намерены дать оценку действиям работников медучреждения.

Подробнее читайте: «Решили, что он пьяный» — пациента не пустили в отделение и он умер, пролежав час на улице

 


источник :  https://medrussia.org