с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пермячка, у которой врачи не заметили опухоль мозга, выжила и собирается судиться с клиникой
18 Апреля 2022 г.

Историю Полины Топильской, многодетной матери из Перми, рассказало издание  Properm.ru. Все закончилось хорошо, женщина осталась жива. Но не может забыть, что ей пришлось перенести из-за некомпетентных медиков.
 

Женщина почувствовала себя плохо в начале прошлого года: головокружения, усталость, рвота, снижение памяти, заторможенность. Обратилась в клинику «Альфа–центр здоровья». Был поставлен диагноз «астенический синдром», сделаны назначения. Лечилась, пила прописанные препараты.

Однако вскоре самочувствие пациентки ухудшилось. В начале сентября она снова пришла в клинику, но к другому врачу. Диагноз поменяли. Теперь он звучал так – постковидный цереброастенический синдром и клинически выраженная депрессия. Назначены другие лекарства. Но больной становилось хуже и хуже.

На помощь пришла родственница – врач-невролог. После тестов и МРТ выяснилось, что у Полины киста. В клинике «Эксперт» пациентке порекомендовали операцию. Квота была только через месяц, но женщина уже умирала. Место все же нашлось – в краевой больнице, несмотря на разгар ковида. Полине провели две операции. Кисту убрали. Выздоровление было долгим и мучительным.

Супруги решили не оставлять без внимания потерянное время и средства из-за неверных диагнозов. Обратились в клинику «Альфа–центр здоровья» с досудебной претензией и просили провести проверку, принять дисциплинарные меры и выплатить компенсацию за пережитое. Однако представители клиники предложили пострадавшей, у которой трое детей и муж-инвалид, компенсацию в 1 (одну) тысячу рублей. Супруги Топильские будут судиться с клиникой.

Солевар

 


источник :  https://solevar.online