с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Володин поручил изучить целесообразность присутствия в ВТО, МВФ и ВОЗ
25 Апреля 2022 г.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам палаты изучить вопрос о целесообразности присутствия России во Всемирной торговой организации (ВТО), Международном валютном фонде (МВФ) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
 

В ходе пленарного заседания в среду первый зампред фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев предложил комитету по экономической политике запросить в правительстве информацию о целесообразности и экономической выгоде дальнейшего присутствия РФ в международных организациях: ВТО, МВФ, ВОЗ и другие. "Депутатам было бы неплохо посмотреть, сколько мы от этого получили прибыли и убытков", - пояснил он.

Володин в свою очередь поддержал предложение Коломейцева. "Что касается оценки участия в международных организациях, коллеги, давайте подготовим протокольное поручение профильному комитету, изучит комитет вместе с правительством и нам дадут ответ", - сказал он.

Также спикер Госдумы сказал, что, поскольку прозвучала тема ВОЗ и целесообразности нахождения России в ней, "было бы правильно дать поручение профильному комитету по охране здоровья", чтобы он проработал этот вопрос с правительством и экспертами и после высказал свою позицию.

 


источник :  https://ria.ru