с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Законопроект о дистанционной торговле рецептурными препаратами будет доработан
29 Апреля 2022 г.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 июля 2022 года доработать проект федерального закона о дистанционной торговле лекарствами. Среди ответственных за реализацию поручения, помимо премьер-министра Михаила Мишустина, – основной владелец «Р-Фарма» и президент «Деловой России» Алексей Репик.
 

В обновлении проекта документа должны принять участие органы исполнительной власти регионов, представители «Единой России», «Деловой России», профессиональных и пациентских некоммерческих организаций (ассоциаций, союзов).

Минэкономразвития в конце 2021 года внесло в правительство проект поправок к 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», распространяющий экспериментальный правовой режим на дистанционную торговлю рецептурными лекарствами. Сообщалось, что документ поступит в Госдуму к августу 2022 года. Теперь этот срок сдвинут на 1 июля.

Путин также поручил правительству обеспечить реализацию комплекса мер, связанных с лекобеспечением и доступностью медпомощи, в том числе для своевременной диагностики сахарного диабета.

Минздраву предстоит продлить срок действия рецептов на препараты, необходимые пациентам с хроническими заболеваниями.

 


источник :  https://vademec.ru