с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Старооскольской больнице не помогли ребенку с переломом
05 Мая 2022 г.

В Белгородской области суд рассмотрел дело о медицинской ошибке. 5-летнего мальчика отправили домой лечить ушиб, а потом выяснилось, что у него перелом. 
 

В пресс-службе областного суда рассказали, что инцидент произошел в феврале прошлого года. 5-летний пациент попал в больницу Святителя Луки Крымского. После осмотра ребенку назначили медикаментозное лечение, а родителям сказали, что беспокоиться не о чем. Но состояние мальчика не улучшилось, а повторный рентген показал перелом на месте диагностированного ранее «ушиба». 

Суд пришел к выводу, что медучреждение оказалось помощь несвоевременно. Поэтому постановил взыскать в пользу родителей 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 15 тысяч рублей в качестве возмещения расходов на оплату юридических услуг.

Тем не менее представители больницы обжаловали иск. Они заявили, что ребенок не заслуживает компенсации морального вреда, поскольку его здоровье не пострадало от ошибки медиков. Белгородский областной суд признал решение первой инстанции обоснованным. Оно вступило в законную силу.

Мария Шепелева

 


источник :  https://moe-belgorod.ru