с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Старом Осколе больница заплатит родителям за неправильное лечение ребёнка
05 Мая 2022 г.

Пятилетнего ребёнка лечили при неверно поставленном диагнозе. О произошедшем рассказала пресс-служба Белгородского областного суда.
 

Родители привезли в Старооскольскую окружную больницу своего ребёнка с травмой. Врачи положили его на рентген, а после него успокоили родителей, что нет никаких причин для волнения. Выявили ушиб и назначили лечение.

Лучше пациенту не стало и на следующий день, поэтому родители привезли его снова. Ему опять сделали рентген, но на этот раз получили новый результат – закрытый перелом плечевой кости. Ребёнка начали лечить по-другому.

Из-за неправильного диагноза лечение было назначено неверно, а пока выясняли, что на самом деле с пострадавшим, потеряли время. Факт ненадлежащего оказания медицинской помощи был также подтверждён страховой компанией.

Из-за несвоевременного оказания помощи ребёнок физически страдал, а это нарушает его конституционное право на бесплатную медицину. Такой вывод сделал районный суд и назначил 65 тыс. рублей выплат за моральный вред и возмещение расходов.

Но больница оказалась не согласна с таким решением, потому что «выявленные нарушения не повлекли негативных последствий». Они подали жалобу на такое решение, но областной суд апелляцию не удовлетворил и оставил решение без изменений.

 


источник :  https://www.go31.ru