с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Во Владимире врачи онкодиспансера мнимой помощью приумножили страдания умирающей пациентки
16 Мая 2022 г.

Во Владимире халатность врачей «Областного клинического онкологического диспансера» привела к мучительной смерти пациентки. Родственники погибшей не оставили равнодушие медиков безнаказанным.


Потерпевшие обратились в Октябрьский районный суд с требованием компенсировать моральный вред. В ходе разбирательств выяснилось, что ответственный медицинский персонал неверно поставил диагноз, а, следовательно, оказывал неподходящее лечение. В результате несчастная стала инвалидом I группы.

Более того, сомнительные попытки проявить надлежащую профильную помощь лишь усугубили тяжесть протекания болезни и возникновению катастрофических осложнений, приведших к плачевному исходу.

В итоге в пользу каждого из членов семьи назначили материальную компенсацию в размере 250 000 рублей. Решение поддержал и апелляционный суд.  

Недавно редакция "Владимирских новостей" сообщала о подобном вопиющем пренебрежении своими обязанностями медиками из Гусь-Хрустального района. В том случае для вверенного больного всё также закончилось трагично. 

 


источник :  https://newsvladimir.ru