с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

СК возбудил новое уголовное дело о гибели ковидного больного в Брянской межрайонной больнице главврача Ромащенко
02 Июня 2022 г.

Ранее мы уже сообщали, что начался суд над главврачом Брянской межрайонной больницы Николаем Ромащенко. Статусного некогда доктора — любимца областных властей обвинили в халатности, обернувшейся гибелью 6-ти коронавирусных пациентов на аппаратах ИВЛ. Теперь вот новое дело о гибели еще одного заболевшего коронавирусной заразой больного.


О продолжающейся череде неприятностей в жизни главврача Николая Ромащенко сообщило издание «Брянские новости» со ссылкой на дочь погибшего пациента Ольгу. По словам женщины, отец поступил в стационар Брянской межрайонной больницы 3 января этого года, а уже 6-го числа его не стало. Лечения должного якобы ему не было предоставлено.

— Мы вынуждены были звонить на горячие линии, умолять о помощи. Зато в некоторых отчетах проходит, что нас посещал врач, и даже называют фамилию. Якобы папа чувствовал себя прекрасно. Моего отца больше нет. Остались лишь воспоминания. Следователи выясняют, не были ли сфальсифицированы документы, − рассказала Ольга.

Уголовное дело возбудили в Фокинском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Брянской области, сообщают коллеги. Дочери погибшего пациента долго отказывали в удовлетворении претензий, но переломить ситуацию помогло экспертное заключение, выполненное с подачи страховой компании и реакция со стороны администрации Президента.

 


источник :  https://avchernov.ru