с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Во Владимирской области инвалиду детства по решению суда вернут деньги, потраченные на льготные лекарства
10 Июня 2022 г.

По требованию прокуратуры жительнице г. Суздаля возвратят денежные средства за приобретенные лекарственные препараты.
 

Прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы г. Суздаля, в ходе которой установлено, что она является инвалидом детства, состоит на диспансерном учете в суздальской районной больнице и имеет право на предоставление льготных лекарственных препаратов.

По жизненным показаниям ей назначена постоянная лекарственная терапия препаратами «Лакосамид» и «Перампанел». Они включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2021 год.

В течение 2021 года пациентка своевременного лекарственными препаратами не обеспечивалась, в связи с этим вынуждена была приобрести данные лекарства за счет собственных средств.

В суд направлено исковое заявление с требованием о взыскании с органов здравоохранения Владимирской области в ее пользу потраченные на лекарства деньги.

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Суздаль и Суздальского района вынесено решение об удовлетворении требований прокурора, исполнение решения суда межрайонной прокуратурой взято на контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

 


источник :  https://vladtv.ru