с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Российские врачи отмечают День медицинского работника
19 Июня 2011 г.

В воскресенье, 19 июня, российские медики отмечают День медицинского работника. С праздником врачей поздравила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

Как сообщает РИА «Новости», министр здравоохранения в поздравительной речи поблагодарила российских врачей за «колоссальный труд по сбережению самого ценного, что есть в нашем обществе, - здоровья человека». Также Голикова отметила, что несмотря на активное внедрение технологий в современную медицину, по-прежнему движущей силой здравоохранения остаются «верность профессии, отношение к пациентам, стремление к знаниям, чтобы найти способ избавить человека от недуга и вернуть его к активной жизни».
В поздравительной речи министр здравоохранения коснулась и вопросов модернизации российского здравоохранения, пообещав, что реформы в этой сфере станут «знаковыми».

Стоит отметить, что ранее президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль призвал не торопиться с принятием закона об основах оказания медицинской помощи. По его словам, при разработке законопроекта, уже принятого в первом чтении Госдумой, не учитывалось мнение профессиональных медицинских ассоциаций.

Россия занимает четвертое место в мире в числу врачей. Всего, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, в России более 614 тысяч медиков. Ранее министр здравоохранения отмечала, что дефицит врачей в России составляет 27 процентов

 

источник :                                                                                                             вернуться в раздел новостей

http://www.km.ru/v-rossii/2011/06/19/prazdnichnye-dni-i-pamyatnye-daty-v-rossii/rossiiskie-vrachi-otmechayut-den-medi