с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Мария Захарова оставила очень провокационный пост об оспе обезьян
24 Июня 2022 г.

Всемирная сеть здравоохранения сообщила, что оспа обезьян официально объявлена пандемией. "ВСЗ (Всемирная сеть здравоохранения): Оспа обезьян официально объявлена пандемией", - написала Мария Захарова.


https://tsargrad-tv.turbopages.org/turbo/avatars/get-turbo/2728915/rthc5dc135a2a08a1b302a960c888f6a02f/max_g480_c12_r16x9_pd10

Оспа обезьян официально объявлена пандемией, сообщает Всемирная сеть здравоохранения (ВСЗ). Ряд СМИ ошибочно приняли её за Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Речь идёт о двух разных организациях. ВОЗ - это специальное учреждение Организации Объединённых Наций (ООН). А ВСЗ - это независимая сеть учёных и исследователей, занимающихся проблематикой пандемий. Однако некоторые СМИ спутали две эти организации и вышли с сенсационными заголовками о том, что оспа обезьян доросла до размеров пандемии.

- написала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Стоит отметить, что пандемия начинается от 30% больных на планете, а сейчас число заражённых оспой не превышает 1%. Поэтому сообщение ВСЗ можно считать очень провокационным.

Ещё стоит отметить, что от болезни существует прививка и в целом ситуация находится под контролем. Также в России не выявлено ни одного случая данной болезни.

 


источник :  https://tsargrad-tv.turbopages.org