с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Волжане просят прокуратуру разобраться в причине смерти пенсионерки в Фишера в Волжском
27 Июня 2022 г.

«Блокнот Волжский» 24 июня подводит итоги опроса читателей под обращением местной жительницы, которая уверена, что в смерти ее пожилой родственницы виноваты врачи больницы имени Фишера. Горожане попросили прокуратуру провести проверку. 
 

Лариса Онькина рассказала, что ее бабушку госпитализировали в хирургию Фишера с болью в животе. Однако, уверена девушка, врачи не оказывали ей помощь, и потому, женщина скончалась от инфаркта и инсульта через несколько дней в своей палате.

Страшная история поразила многих жителей. Под публикацией размещен вопрос «Прокуратура должна провести проверку по данному факту?». На его ответили 108 читателей. Из них 90,74% согласились, что правоохранители должны вмешаться. Лишь 9,26% с этим не согласны. Напомним, Лариса Онькина обратилась в редакцию «Блокнот Волжский» 23 июня, чтобы придать дело огласке. Корреспондент запросил комментарий в региональном комитете здравоохранения, где заверили, что информация, поступившая, из редакции сетевого издания «Блокнот Волжский» будет проверена комитетом здравоохранения. Родственники в праве обратиться в комитет здравоохранения с заявлением. Подробнее о том, как в ситуацию прокомментировали в Облздраве можно прочитать ЗДЕСЬ.

Олег Евсеев

 


источник :  https://bloknot-volzhsky.ru