с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Проект по доставке рецептурных лекарств встал на паузу
04 Июля 2022 г.

Правительство должно было представить финальную версию проекта по онлайн-доставке рецептурных лекарств к 1 июля. Как выяснил «ФВ», этого не случилось из-за конфликта вышестоящих лиц.
 

Проект онлайн-доставки рецептурных лекарств не согласовали вовремя из-за аппарата правительства. О том, что при обсуждении документа возникли споры вышестоящих лиц, «ФВ» рассказали два источника на фармрынке.

«Идет борьба ведомств, будет ли это экспериментально-правовой режим Минэкономразвития или эксперимент Минздрава», — отметил источник «ФВ», причастный к разработке проекта.

Эту информацию частично подтвердил и другой источник «ФВ». «Да, все так, но борются не Минэк с Минздравом», — подчеркнул он. «Минздрав не против — он эту историю не блокирует. Все, что связано с ЭПР, министерство согласовывает», — отмечает собеседник. По его словам, ни Минздрав, ни Росздравнадзор не противодействуют проекту — блок идет именно со стороны аппарата правительства и главного правового управления (ГПУ).

Ранее «ФВ» писал о том, что правительство не выполнило поручение президента о подготовке проекта по онлайн-продаже рецептурных лекарств к 1 июля. Несмотря на то, что 28 июня Минэкономразвития представило свой документ, источники «ФВ» утверждают, что это может быть не финальная версия.

Руслан Мавлиханов

 


источник :  https://pharmvestnik.ru