с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Главврач устроила скандал и подняла крик»: в Волгограде выпускница четыре часа просидела в очереди за справкой
04 Июля 2022 г.

Школьница попыталась пройти всех медиков и получить справку для поступления в вуз, но ей отказали.
 

В Волгограде один за другим разгораются скандалы по поводу выпускников. Если в одном случае детей лишают медалей за три балла на экзамене, в другом — выпускникам отказывают в приеме из-за обращения родителей на горячую линию облздрава.

— Возмущена работой взрослой поликлиники № 2 Волгограда, — рассказала мама выпускницы Татьяна. — 30 июня моя дочь-выпускница пошла на прием к неврологу для осмотра на справку 086у для поступающих в вузы. Она просидела в очереди 3 часа, а в итоге так и не попала на прием, так как врач объявил, что прием окончен. Нюанс: дочь неоднократно говорила выходящей из кабинета в коридор медсестре, что она сидит для оформления справки 086у, а таких должны принимать без очереди, но ее законные требования проигнорировали. Из-за отказа в осмотре я оставила жалобу на горячей линии облздрава. После чего мне перезвонила заведующая отделением этой поликлиники и без каких-либо извинений за случившееся в хамской манере сказала прийти на следующий день к этому же неврологу.

При этом, по словам волгоградки, прием у невролога занял у ее дочери всего 4 минуты.

— Врач тогда сказал, что он даже не знал, что в очереди сидит девочка на комиссию для вуза. Но тогда вопрос: а медсестра тогда для чего — не для организации работы врача? Заметила, что на дверях кабинетов всех врачей отсутствует объявление, что оформляющие справки для поступающих в вузы проходят без очереди, а ведь сейчас самый пик этих оформлений, дети и так измученные ЕГЭ, мучаются теперь еще и в поликлиниках, которым наплевать на организацию работы и соблюдение прав пациентов, — возмущена волгоградка.

В этот раз девочка пошла в поликлинику вместе с мамой, однако появление женщины в стенах учреждения стало причиной еще одного конфликта.

— Я сидела в коридоре и читала новости в телефоне. Вышла заведующая и, увидев у меня в руках телефон, начала орать, что она не давала права мне ее снимать. У нее паранойя? Проблемы с психикой? Или это ее привычная манера общения? — недоумевала Татьяна. — В эту же пятницу в этой же поликлинике отличился еще и другой заведующий отделением — на этот раз хирургическим. Когда мы пришли к нему на прием, он просто отказал нам в осмотре. Причиной он назвал отсутствие сертификата допуска хирурга. Какая наглая ложь: разве его бы назначили заведующим хирургическим отделением в отсутствие сертификата хирурга?!

Корреспонденты V1.RU обратились в комитет здравоохранения Волгоградской области с просьбой прокомментировать ситуацию, рассказанную волгоградской, однако на момент публикации ответа не последовало.

Диана Бакулина
 


источник :  https://v1.ru