с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

С сегодняшнего дня в России повышают зарплаты врачам и учителям на 6%
01 Октября 2012 г.

С 1 октября повысится зарплата работников федеральных учреждений и госорганов, гражданского персонала воинских частей, а также работников государственных академий наук.

Повышение касается работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, сотрудников органов федеральной власти, гражданского персонала воинских частей, а также работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений. Увеличение зарплат предусматривается распоряжением правительства от 11 сентября этого года, сообщает «Гарант».

В конце августа Министерство труда представило план реформы оплаты труда в бюджетной сфере. Система основана на принципе так называемого «эффективного контракта». Ведомство предлагает с помощью такого контракта стимулировать работников к повышению качества услуг. Проект реформы описывает данный контракт как трудовые отношения, основанные на наличии госзадания и целевых показателей эффективности работы. Предполагается, что контракт конкретизирует должностные обязанности, показатели и критерии оценки труда работника, а также условия оплаты труда.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей