с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Алтайский Минздрав начал проверку из-за отказа врача горбольницы осмотреть ребёнка
23 Августа 2022 г.

Минздрав Алтайского края начал проверку после отказа лора в бийской горбольнице № 4 осмотреть ребёнка с выделениями из носа. Мать мальчика рассказала, что обратилась к педиатру в поликлинику. Так как там нет лор-врача, их отправили в ГБ № 4 к дежурному специалисту.
 

«Нарвались там на «сотрудника», врачом язык не поворачивается назвать, которая с ходу заявила, что осматривать ребёнка не будет. И что мы должны лечиться в поликлинике, где кстати нет Лора. Никто ей не грубил с нашей стороны. Ребёнка так и не осмотрела. Далее ушла в свой кабинет и закрылась там», – рассказала мама ребёнка в паблике «Инцидент Бийск».

В Минздраве Алтайского края сообщили, что уже начали проверку и сделали запрос о случае неоказания помощи в медорганизации.

«Здравствуйте, руководство медучреждения уже начало внутреннюю проверку по данному факту. Уважаемые, пациенты, в подобных ситуациях просим сразу обращаться с вопросами к руководителю медорганизации, а также в Минздрав. Это позволит оперативно отреагировать на ситуацию и помочь вам», – прокомментировали в ведомстве.

 


источник :  https://medrussia.org