с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав РФ поддержал идею ЕР расширить программу льготных лекарств для сердечников
25 Августа 2022 г.

Партия “Единая Россия” выдвинула предложение о введении в бюджет дополнительных средств на лекарства для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На эти цели планируется выделить 10 миллиардов рублей. Информацией делится «АиФ».
 

“Наша непростая встреча с кардиологами по вопросу льготного обеспечения лекарствами пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, закончилась не просто разговорами. Я хотел бы поблагодарить Министерство здравоохранения, которое поддержало инициативу нашего комитета”, — сказал Денис Проценко, глава комитета по здравоохранению “Единой России” и директор больницы в Комаровке.

Врач также отметил, что одна из встреч была посвящена выполнению поручения президента об организации, выдаче, доставке на дом рецептурных лекарств.

“Комиссия подготовила письмо и направила его в правительство за подписью Андрея Турчака. В результате вопрос о поставках рецептурных препаратов был решен, внесен в Государственную Думу и поддержан Комитетом по охране здоровья”, — добавил глава комитета по здравоохранению партии.

Денис Проценко также сообщил, что партия внесла в Госдуму законопроект об онлайн-продаже рецептурных лекарств.

Рианна Чапаева

 


источник :  https://fbm.ru