с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Во Владимире суд рассмотрит дело о гибели роженицы 6-летней давности
30 Августа 2022 г.

Фрунзенский районный суд Владимирской области рассмотрит уголовное дело в отношении двух врачей. Одного обвиняют по ч.2 ст. 209 УК РФ – «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», а также по 292 статье – «служебный подлог». Главврач лечебного учреждения обвиняется в организации и руководстве служебным подлогом. Об этом рассказала пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.


Органами предварительного следствия установлено, что врач Областного перинатального центра в июне 2016 года совершила врачебную ошибку и не стала проводить срочную операцию женщине, в результате чего пациентка впала в кому, а позже скончалась.

В целях сокрытия трагической ошибки врача, медик пошла на совершение служебного подлога, войдя в преступный сговор с главным врачом Областного перинатального центра.

Вместе они подделали информацию о решениях и действиях при оказании медицинской помощи роженице.

Спустя 6 лет, как умерла из-за халатности врачей Анна Бобрикова, дело будет рассмотрено судом.

Муж умершей после родов Анны Бобриковой опубликовал в соцсетях пост о расследовании уголовного дела по факту её гибели. Следователи готовы предъявить обвинение подозреваемым.

Конкретные даты Сергей Плаксин не называет. В материалах дела собрано 30 томов. За 5 лет со дня гибели его жены сменилось 10 следователей. Версия смерти, которую отстаивает вдовец, это кровотечение в разорванной матке из-за халатности врачей. В суде он намерен отстаивать именно эту позицию.

После окончания процесса Сергей создаст YouTube-канал, где расскажет о деталях расследования. Он добавил, что правосудие вынесет приговор не только врачам, но и «прогнившей системе здравоохранения, ломающей судьбы людей, и тем, кто ее породил».

 


источник :  https://vlad.aif.ru