с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

СК России проводит проверку по факту гибели двухлетней астраханки из-за неправильного диагноза
31 Августа 2022 г.

В программе «PROАстрахань: Истории» прослеживается трагическая судьба малолетней жительницы Астрахани Юлианны Валяевой.


Юлианна совсем немного не дожила до своего трехлетия. Ее мама долго и безуспешно ходила по врачам, добиваясь должного внимания к недугу дочери. Но целая череда медиков в самых различных медучреждениях не смогли ей ничем помочь. Надежда забрезжила лишь в конце пришлого года, когда титаническими усилиями девочку удалось поместить в НИИ им. Блохина в Москве, сообщает «Астрахань.ру».

Там врачи боролись за жизнь Юлианны с 29 ноября по 3 декабря, сразу предупредив, что заболевание сильно запущено из-за того, что предыдущие медики не смогли правильно и своевременно поставить диагноз. Оказалось, что у Юлианны нейробластома забрюшинного пространства четвертой степени. Совершить чудо и вылечить ребенка не удалось даже московским специалистам.

Сейчас сотрудники экспертно-криминалистического центра СК России проводят комиссионную экспертизу, выясняя на каком этапе лечения и какими конкретно медиками были допущены роковые ошибки в диагностике и лечении девочки. Ее мама надеется, что виновные в гибели ее дочки понесут заслуженное наказание по российским законам.

 


источник :  https://riafan.ru